E-mail
info@dorognik.ru

Пн – Пт 9:00 – 18:00,

Сб 9:00 – 15:00, Вс 10:00 – 15:00

Вы здесь

Характеристики автокранов


Характеристики автокранов

Автомобильные краны используют при строительстве самых разных объектов — коттеджей, многоэтажных домов, нефте- и трубопроводов. Благодаря своим компактным размерам и мобильности, они могут работать в стесненных условиях и быстро перемещаться между строительными площадками.

Несмотря на кажущуюся простоту, автокран — сложнейший механизм с множеством узлов и агрегатов, влияющих на работу друг друга. Впрочем, неспециалисту все технические подробности вряд ли будут интересны, однако основные параметры, на которые нужно обратить внимание при аренде автокрана, очень важны.

Грузоподъемность крана — одна из важнейших характеристик техники. На сегодняшний день наиболее востребована аренда автокрана грузоподъемностью от 14 до 100 тонн. Такие машины не только довольно компактны и маневренны, но и способны выполнять большой спектр работ. Не менее важна и длина вылета стрелы — чем она больше, тем обширнее рабочая зона. Но при этом обязательно нужно обратить внимание на зависимость веса поднимаемого груза от длины стрелы. Например, если максимальная грузоподъемность автокрана составляет 50 тонн, это значит, что поднять груз таким весом кран сможет только при минимальном вылете стрелы. Грузоподъемность же крана при различных вылетах стрелы определяется специальными таблицами.

При аренде автокрана стоит обратить внимание и на размах опор автокрана — от этого зависит то, какая площадь понадобится для размещения техники на площадке. Следует учесть габариты автокрана и мощность двигателя — от последнего показателя зависит скорость перемещения техники, в том числе и в местности со сложным рельефом.

Рекомендуем посмотреть
Заказать звонок